Городской конкурс на лучшую рекламу библиотеки

МУ «Будённовская городская централизованная библиотечная система» объявляет конкурс      «Это – Ваша библиотека!»

Основная цель конкурса:                                                                                                                                                          Формирование средствами социальной рекламы позитивных общественных утверждений: чтение – социальная ценность, библиотека – важнейший элемент культуры.

Задачи конкурса:

- формирование современного образа библиотеки в общественном  сознании;

- отражение наиболее важных направлений  и перспектив развития городских библиотек;

- укрепление и развитие взаимодействия библиотек со СМИ;

- повышение профессионального мастерства библиотечных специали-стов, стимулирование их творческой деятельности.

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть как коллективы библиотек, так  и отдельные авторы.

Условия и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в период с 3 марта  по 1 октября 2014 года. В конкурсе принимают  участие все структурные подразделения ЦБС. Принимаются как  коллективные, так и индивидуальные заявки  на участие в конкурсе.

Конкурс включает в себя подготовку и представление по заявленной теме рекламной продукции (медиа-презентация,  информационный буклет или иной вид продукции).

Для организации и  проведения конкурса формируется жюри в составе пяти человек, кроме того при подведении итогов будут учитываться оценки, поставленные заведующими и главными библиотекарями (руководителями филиалов).  Представленные работы оцениваются в соответствие с приведен­ными ниже  критериями по 10-бальной системе.

Критерии оценок:

- соответствие  целям и  задачам конкурса;

- актуальность, достоверность и общественная значимость содержания;

- творческий характер, оригинальность замысла и эстетичность оформления;

- последовательность, выразительность  и культура речи (при представлении конкурсной продукции);

- использование современных технологий.

Подведение итогов конкурса, награждение

Защита конкурсных работ, при участии всех сотрудников ЦБС,  и подведение итогов конкурса будет  осуществляться в ноябре.

Жюри подводит итоги конкурса и определяет победителя в соответствие с количест­вом набранных баллов, согласно перечисленным критериям (с учётом оценок, поставленных заведующими и главными библиотекарями (руководителями филиалов)).

Участник, занявший 1 место, награждается Дипломом победителя и денежной премией. Участники, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются Дипломами победителей.

Жюри конкурса имеет право установить и определить победителей в различных но­минациях.

Награждение победителей конкурса проводится  на итоговой конференции  в феврале 2015 г.

Итоги конкурса будут размещены  на веб-сайте городской  ЦБС.

Состав членов жюри конкурса

1. Захарова Л.С. – директор МУ «БГЦБС»

2. Казачкова С.И. – заведующий  МБО,  председатель жюри

3. Макарова Л.Н. – заведующий  ОКиО