«Мамы как пуговки: на них всё держится»

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это  слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас  от рождения до самой  старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Она - наш ориентир в жизни.

Поэтический вернисаж «Самая прекрасная из женщин»

В последнее воскресенье ноября в нашей стране празднуют особый праздник – День матери. Это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому  близкому и любимому человеку - маме.

Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам

Развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. И поэтому 24 ноября в библиотеке-филиале № 3 состоялась экскурсия «В первый раз в библиотеку» для воспитанников МДОУ № 25 «Чебурашка».

Свет материнской любви

Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать вряд ли можно словами... Действительно о материнской любви слагали стихотворения и притчи, писали повести и поэмы.

Тебе о праве – право о тебе

К Всемирному дню прав ребёнка в читальном зале состоялась беседа - практикум «Правовой навигатор». На мероприятие, организованное сотрудниками центральной детской библиотеки совместно с центром правовой информации, были приглашены воспитанники казачьего кадетского корпуса.

Загляните в мамины глаза

В последнее воскресенье ноября вся страна отмечает добрый и светлый праздник - День матери. Это один из самых трогательных праздников и замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку - маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Место, где оживает прошлое

В детском саду №20 «Алёнушка» сотрудник библиотеки - филиала №2 провел виртуальную экскурсию «Хранители памяти». С помощью презентации вместе с детьми совершили увлекательное путешествие по залам необычных музеев мира.