Литературный Северный Кавказ

Богат и неповторим Северный Кавказ. Писали и  пишут о нем люди, неравнодушные к судьбе своей малой родины и России. Они воспевают природу, рассказывают о селениях, истории и традициях северокавказских народов, говорят об истинных человеческих ценностях.

Годы испытаний

В преддверии Дня Победы для учащихся 6 классов МОУ Гимназия №7, сотрудники библиотеки-филиала №5 провели литературно-музыкальную композицию «Годы великих испытаний».

Молодёжная вселенная

22 апреля центральная юношеская библиотека пригласила всех желающих на ежегодную акцию Библионочь.  Тема «Библионочи» 2021 «Книга — путь к звездам», она посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

«Знаете, каким он парнем был...»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая проходила под названием «Книга — путь к звездам» сотрудники библиотеки организовали калейдоскоп интересных сообщений «Человек открывает Вселенную».

Космическое путешествие «К неведомым звёздам»

«К неведомым звёздам» под таким названием было организовано мероприятие в центральной детской библиотеке, которое прошло в рамках Всероссийской сетевой акции «Библионочь – 2021».

Эксперименты с воздухом

В рамках социального проекта «Год науки шагает по стране», сотрудниками центральной детской библиотеки для участников клуба «Природознайка» была проведена познавательно – исследовательская программа «Великий невидимка - воздух».