Великий дар – слово

21 февраля сотрудники центральной юношеской библиотеки вместе со старшеклассниками средней школы  № 6 отпраздновали Международный день родного языка. Библиотекари предложили ребятам принять участие в юношеском часе «Мат – не наш формат».

И память книга оживит

20 февраля в рамках краевой акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!» в библиотеке-филиале № 4 прошёл поэтический час «О тех, кто в битве самой грозной дело ратное вершил…». На мероприятие, посвящённое 90-летию со дня рождения ставропольского писателя Александра Ефимовича Екимцева, были приглашены студенты Ставропольского государственного педагогического института.

Тяжело в учении – легко в бою

Накануне празднования Дня Защитника Отечества в комнате школьника «Бригантина» для  ребят сотрудниками библиотеки-филиала №2 был проведён час патриотизма «Герои России моей…», посвящённый Александру Васильевичу Суворову.

Стихи, рожденные войной

В рамках краевой акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!», приуроченной к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в библиотеке - филиале №5  для ребят 5 «Б» класса средней школы № 2 прошла литературно-музыкальная композиция «Стихи рожденные войной» по творчеству  Алексанлра Екимцева.

"Потомство моё, прошу брать мой пример..."

Так назывался час истории, подготовленный сотрудниками библиотеки - филиала № 4 для студентов Ставропольского государственного педаго-гического института ко Дню защитника Отечества.

Встреча с писателем

Надежда Владимировна Хмелёва в центральной юношеской  библиотеке всегда желанный гость. В этом году встреча писательницы с молодёжью была посвящена выходу в свет её новой книги «Мы – наследники России».

Доброта спасёт мир

24 января в библиотеке - филиале № 5   для  учеников  3 «А» класса  средней школы № 2 прошёл час общения «Доброта спасёт мир», который начался стихотворением Анатолия Чепурнова «Давайте поклоняться доброте!».