Библиотечный урок «Открытый мир - библиотека»

В центральной юношеской библиотеке прошёл библиотечный урок «Открытый мир - библиотека».

Ведущий библиотекарь Анохина И.Ю. рассказала о справочно-библиографическом аппарате библиотеки, о библиотечном сайте и о том, как пользоваться электронным каталогом. Традиционным стало проведение библиографического обзора «Книга в кадре – книга в библиотеке» с  показом буктрейлеров.

Внимание студентов привлекли книжная панорама «Человек. Природа. Жизнь», посвящённая Году экологии, и выставка-экспозиция «К нему не зарастёт народная тропа…»  ко Дню памяти А.С. Пушкина. Поэт был известен и популярен ещё при жизни. Его произведения востребованы и любимы на протяжении уже почти двух веков после смерти, в его честь названы улицы и площади нашей страны; его имя носят театры, библиотеки и институты. Произведения Александра Сергеевича наполнены жизнью, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Они не просто отражают события, очевидцем которых был сам автор, но и точно передают боевой настрой действующих персонажей. Поэтому он один из  самых читаемых классиков русской литературы.

В заключение мероприятия гости закрепили знания, поучаствовав в мини-опросе «Каталоги и картотеки».

Коллектив ЦЮБ

пятница, 10 февраля, 2017 - 12:00