Громкие чтения «Был сынок у маменьки – медвежонок маленький»

19 апреля 2021 года в 10-30 в  библиотеке - филиале № 4 г. Буденновска состоялись громкие чтения «Был сынок у маменьки – медвежонок маленький», посвященные 115-летию со дня рождения известной советской детской поэтессы Агнии  Львовны  Барто. В очередной раз гостями библиотеки были ребятишки из МДОУ №14 «Солнышко».

Из яркой и интересной презентация дети узнали,  как сложилась творческая биография Агнии Львовны.  Особую радость у ребят вызвали фрагменты мультфильмов по произведениям  поэтессы. Дети активно участвовали в  литературной игре «Доскажи словечко» по любимым стихам из сборника «Игрушки». Эмоционально и  выразительно звучали стихи в исполнении Шелудько Дани, Сааковой Вероники и Папаян Тиграна.
 Ребята действительно убедились в том, что в нашей стране нет людей, которым не знакомы стихи этой удивительной поэтессы. Она писала стихи,  пьесы, сценарии фильмов. Её книги печатались миллионными тиражами.  Встречалась с читателями в школах, детских садах, интернатах, библиотеках.
  Удивительная женщина, всю свою жизнь посвятившая детям, их воспитанию и проблемам. «Она всегда идет на встречу одному поколению, провожая другое», - писал о ней Р. Гамзатов.

Горобцова Е.Н.,
 библиотекарь библиотеки-филиала № 4