Игровая программа «Жила – была сказка…»

В центральную юношескую библиотеку пришло необычное письмо от Магистра сказочных наук. Главный хранитель сказок сообщил, что злой чародей похитил сказочных героев. На помощь жителям страны Сказок пришли воспитанники детского сада № 21 «Олимпийский».
   Ребята отправились в необычное путешествие, где их ждали различные испытания. Гости библиотеки оказались хорошими знатоками сказок, они без труда вспомнили имена сказочных героев, отгадали загадки Бабы Яги, «проквакали» песни для Царевны - лягушки, сыграли со Снегурочкой в хитрую игру «Может – нет, а может – да». Больше всего детям понравилась весёлая кричалка про Брантазябру.
Также ребята собрали пазлы и смогли сами перевоплотиться в сказочных героев, приняв участие в моментальном театре «Винни Пух и все, все, все…».

Все испытания пройдены! За спасение страны сказок награда – мультфильм и книга в подарок!

Библиотекари ЦЮБ
О.В. Богданович, О.Н. Чаликова