Как питаешься, так и улыбаешься

Летние каникулы для  центральной детской библиотеки –  «горячая пора»: Комната сказок  наполняется голосами ребят. 13 июля для детей из пришкольного лагеря «Солнышко» средней общеобразовательной школы №5 была проведена  познавательно-развлекательная игра «Как питаешься, так и улыбаешься». Библиотекарь Татьяна Борисовна Корецкая познакомила ребят с историей культуры питания. Ребята побывали в удивительной стране Кулинария, узнали, что у древнеримского врача Эскулапа были помощницы: дочка Гигиена, кухарка Кулина и муза Кулинария, которые занимались питанием врача; приняли участие в викторине «Фирменное блюдо разных стран».
  Играя в игру «Лови витаминку», узнали много полезной информации об их пользе. Игра «Зоркое око», помогла ребятам найти в текстах названия кулинарных блюд, напитков, продуктов питания,  принимая участие в блиц-опросе «Вкусные продукты», дети быстро угадали, о каких продуктах идёт речь. Вместе с Татьяной Борисовной, гости библиотеки пришли к  выводу: чтобы быть здоровым, правильно расти и развиваться, необходимо питаться свежими натуральными продуктами.
    Мероприятие завершилось обзором литературы «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».
Коллектив центральной детской библиотеки

среда, 13 июля, 2016 - 10:30