Кулинарный поединок

В России уже много веков существует традиция  – встречать дорогих гостей хлебом-солью, а потом выставлять на стол самые лучшие угощения, тем самым выказывая своё гостеприимство.

8 июля в нашей библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Лад», посвящённое  Дню семьи, любви и верности.   Взрослые и дети  –  жители ПОСС приняли участие и проверили свои знания в конкурсной программе «Кулинарный поединок». Состязались три команды «Белый колпак», «Сочное яблоко» и «Банановый рай».

Участники смогли продемонстрировать свою эрудицию, отвечая на вопросы разминки  «Кулинарный эрудит». Мы каждый день едим, потребляем пищу. Но много ли  мы знаем о еде и о том, что мы едим? На наше настроение и самочувствие влияет не только витаминный состав блюд, но и их цветовая гамма.  Каждый цвет важен по-своему с этим согласились все, вспомнив продукты одного цвета в конкурсе «Радуга на тарелке». Затем  для решения кроссворда «Молочные загадки», перебрали  все продукты, которые делаются из молока. Не обошлось и без конкурса «Литературные загадки о питании». А на десерт с удовольствием разгадывали «вкусный»  «Филворд про сладости».

Кулинарными знатоками по количеству смайликов стала команда «Белый колпак». Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Гл. библиотекарь филиала № 7,

Л.М. Куликова