Литературно-музыкальная гостиная «Звезда по имени «Высоцкий»

На встречу в литературно-музыкальную гостиную «Звезда по имени «Высоцкий» были приглашены студенты Будённовского медицинского колледжа из  клуба «Перекрёсток». Вместе с ведущими мероприятия, ребята вспоминали основные этапы жизни Владимира Высоцкого. Его популярность была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре Москвы, был талантливым киноактером, его песни звучали во всех уголках нашей страны. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

Участники мероприятия читали стихи Владимира Высоцкого «Серебряные струны» и «О друге», смотрели и слушали видеозаписи песен в исполнении самого автора «Баллада о детстве», «Я не люблю», «Люблю тебя теперь», «Памятник». Работа Владимира Семёновича в кино была представлена художественными фильмами «Вертикаль», «Опасные гастроли», «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил», «Место встречи изменить нельзя». Интерес вызвал и рассказ о фильмах, в которых сам Владимир Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром: «Стрелы Робин Гуда», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Сыновья уходят в бой».

Молодые люди  познакомились с экспресс-выставкой «Я, конечно, вернусь…», где были представлены издания о жизни и творчестве поэта и актёра. Особое внимание привлекла книга Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет».

Меньщикова Т. А., гл. библиотекарь    отд. обслуживания ЦБ

пятница, 20 января, 2017 - 10:30