Маленькие хитрости крепкого здоровья

7 апреля в 11-00 в СОШ №4  библиотекой – филиалом №2 был проведён информационно – познавательный час «Маленькие хитрости крепкого здоровья».
  Вместе с ребятами  вспомнили, что  входит в понятие здорового образа жизни, с помощью загадок  из чего состоит наш  организм, и как  работает каждая его часть. Например, человек напрягаете 17 мышц, чтобы улыбнуться, и 43, чтобы нахмуриться. Если  хотите  молодо выглядеть — улыбайтесь. Наглядно были продемонстрированы иллюстрации органов человека из словаря по анатомии для детей. Ребята узнали интересные факты о пользе витаминов, а также о том, что может произойти с человеком при их недостатке.

В заключении мероприятия был подведён итог - что надо   сделать  чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе и  уметь радоваться жизни.

Кацуба Е.П.
гл. библиотекарь библиотеки – филиала №2