Мир вокруг нас

50 летнему юбилею международной экологической организации «Greenpeace» был посвящён актуальный разговор «Этот удивительный и хрупкий мир», проведённый для учащихся  СОШ №4.
 В ходе разговора ребята узнали  о деятельности  общественной организации по охране окружающего мира: Гринпис - это  36 тысяч волонтёров по всему миру,  объединённых общей идеей и мечтой  с помощью акций и протестов привлечь  внимание людей к проблеме экологии на планете Земля. Гринпис официально открыл свое представительство в России 30 июня 1990 г. В настоящее время в России действуют около 1000 неправительственных экологических организаций различного уровня.
  Раскрывая тему защиты окружающего мира, детям были представлены Красные книги России и Ставропольского края. Рассказано, что такое заповедники и для чего их создают. С помощью викторин «Кто как разговаривает», «Забавная анатомия», «Растения и животные в сказках» ребята вспомнили представителей из мира природы, которых нужно беречь.

Сотрудники библиотеки – филиала №2

четверг, 16 сентября, 2021 - 11:00