Мы выбираем здоровье!

Здоровье — это великая ценность, которой природа наделила человека. Именно от него зависит наше физическое и умственное состояние, работоспособность и желание радоваться жизни.
  С целью привлечения внимания людей к проблемам сохранения здоровья в 1948 году был учреждён Международный день здоровья, отмечаемый ежегодно 7 апреля.
  Игровая программа «Если хочешь быть здоров...» была организована сотрудниками библиотеки для учащихся второго класса СОШ № 6, в ходе которой ребята познакомились с историей возникновения праздника, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и отгадывали кроссворд. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Азбука здоровья», рассказывающая о здоровом образе жизни и бережном отношении к собственному здоровью.

Л.С. Сафонова,

заведующий библиотекой - филиал № 3