Наш выбор здоровье и жизнь

В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье. Всё популярнее становятся походы в тренажёрный зал. Возобновилась сдача спортивных нормативов ГТО.
  9 апреля для студентов Будённовского медицинского колледжа сотрудники центральной городской библиотеки провели Час здоровья «Хочешь быть здоровым — будь: это правильный путь!».
 Ребятам было предложено попробовать выполнить некоторые испытания, входящие в  комплекс ГТО. Это прыжки с места в длину и наклон вперёд из положения стоя. С заданиями все  участники справились на отлично! Затем шли уже шуточные испытания: «Воздушные силачи» - надувание воздушных шаров на скорость; «Успей первым» - парный бег на определённую дистанцию; «Бананоед» - поедание бананов на скорость.
  В перерывах  ребята вспомнили пословицы о здоровье, узнали о том, что правильное питание – это один из основных фундаментов, на котором строится здоровье, задумались об отказе от вредных привычек.
 Закончилось мероприятие представлением плаката «Мы за здоровый образ жизни!», который студенты  подготовили в читальном зале.

Ульянченко Н. А.,
ведущий библиотекарь ЦГБ