Первый в космосе…

Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории полёт в космос, и с этого дня началась новая эра в жизни всего человечества.
Сейчас сообщения о полётах в космос стали почти обыденной информацией, а тогда по всей стране люди радовались и ликовали.
 Именно этому событию было посвящено виртуальное путешествие  «Он сказал: «Поехали…»».  На мероприятии учащиеся четвёртого класса СОШ № 6 познакомились с историей возникновения праздника, узнали интересные факты биографии Юрия Гагарина и приняли участие в конкурсах «Центрифуга», «Сила духа», «Невесомость» и др.
 Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Сквозь космическое пространство». Юным читателям библиотеки была представлена подборка книг и журналов, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

О.С. Солопенко,
библиотекарь филиала № 3