Поехали! 60 лет полёта в космос

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. 60 лет назад началась космическая эра человечества.
Сотрудники центральной юношеской библиотеки на аллее восьмого микрорайона провели космическую акцию «108 минут на земной орбите».
 Студенты и старшеклассники участвовали в интеллектуальной разминке «Космос и я», отгадывали «космические» загадки и разгадывали кроссворд «Зажги свою звезду». Тем, кто затруднялся с ответами, предлагали найти подсказки на книжной выставке, приуроченной ко Дню космонавтики.
 Молодые люди с удовольствием откликнулись на предложение библиотекарей выполнить творческое задание – сложить пазл «небесная мозаика». Участники акции отлично справились с заданиями, продемонстрировав свою эрудицию и смекалку.
  Все желающие поучаствовали во флешмобе первого канала «Я – Гагарин!».

Долгова Л. А.
з