Поговорим о первых космонавтах

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток-1» совершил полёт первый космонавт планеты.
Им был Юрий Алексеевич Гагарин –  сильный, талантливый и упорный космонавт, бесконечно добрый и отзывчивый человек. Огромное мужество потребовалось Гагарину, чтобы преодолеть не только физические, но и психологические нагрузки в космосе. Он действительно был человеком с большой буквы, который вывел нашу страну на новый уровень.
  К 60- летию со дня  полёта Ю. Гагарина, библиотека-филиал №1 совместно с  ГКОУ «Казачий кадетский корпус» провели беседу-обсуждение «День, который вошёл в века». В ходе беседы ребята узнали о жизни космонавта Ю.А. Гагарина, о его профессиональных достижениях и подготовке к первому в мире космическому полёту, узнали имена прославленных космонавтов нашей страны В. Терешковой, А. Леонова и других. Вниманию учащихся был представлен отрывок из фильма «По страницам истории космонавтики» и завершилась беседа интеллектуальной викториной «Что ты знаешь о космосе».

Акимова А.Ф.,
ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №1