Портал в прошлое

В центральной юношеской библиотеке открылась  выставка - ретропортал  «Техника прошлого века».
 На ней были представлены: аудио и видеомагнитофоны, проигрыватель, фильмоскоп, печатная машинка, фотоаппарат и электроприборы бытового назначения. К каждому экспонату прилагаются исторические справки и специальная литература.
  На открытии выставки присутствовали воспитанники кадетского казачьего корпуса.
  Библиотекари рассказали об истории развития техники, обратили внимание на исторические справки и научную литературу, прилагаемую к экспонатам. Интересно прошёл мастер-класс «Счёт на все времена», ребята выполняли математические вычисления  на счётах. Кадеты показали свои знания в игре «Путешествие во времени», услышали звучание грампластинки, катушечного и кассетного магнитофонов.
 Завершилось мероприятие  просмотром фильма «Али-баба и сорок разбойников» с помощью  диапроектора. Выставка - ретропортал  помогла подросткам переместиться в эпоху СССР.

Долгова Л. А., заведующий ЦЮБ,
Чаликова О. Н., библиотекарь ЦЮБ