Пусть годы проходят, но память жива…

Годовщине Будённовских трагических событий 14 июня 1995 года был посвящен час памяти «Годы проходят, но память жива…», который состоялся в читальном зале центральной городской библиотеки. На нем присутствовали солдаты срочной службы вертолетного полка.

С неподдельным вниманием слушали ребята рассказ библиотекаря о нападении на мирный город банды Басаева. Теракт, совершенный двадцать один год  назад,  был одним из самых жестоких в истории России.

Это чудовищное преступление только укрепило в сердцах людей ненависть к террористам, сплотило жителей нашего города перед общей бедой. Ребятам были представлены книги о Будённовских событиях 1995 года:  Светланы  Бирюковой «Буденновский крест», Игоря  Бунича  «Хроника чеченской бойни», Сергея  Гамаюнова «Буденновск. 10 лет спустя. Воспоминание прокурора» и другие.

Присутствующие почтили память погибших в те трагические дни минутой молчания.

Соколова Г.Н. заведующий отделом обслуживания центральной городской библиотеки

четверг, 16 июня, 2016 - 11:00