Путешествие по Северному Кавказу

Путешествовать - это значит вырваться из привычного образа жизни, получить массу новых впечатлений и узнать что-то новое. Именно так считают женщины из клуба «ВИНТАЖ».
7 апреля они собрались в читальном зале центральной городской библиотеки, чтобы отправиться в  очередное виртуальное путешествие.
  Для них сотрудники библиотеки подготовили презентацию и провели обзорную экскурсию по красивейшим местам Северного Кавказа. Гости любовались красотами природы – величественными горами Кабардино - Балкарии, быстрыми реками, дикими ущельями, каньонами Дагестана, широкими зеленеющими долинами Северной Осетии, башенными комплексами Ингушетии, лазурными водами озёр Чеченской Республики, уникальным растением, произрастающим в Карачаево - Черкесии – розовым рододендроном. С удовольствием послушали «Домбайский вальс» Юрия Визбора. Были показаны видеозарисовки о городах – курортах Кавказских Минеральных Вод с необыкновенно красивыми ландшафтами курортных парков, питьевыми галереями, изысканной архитектурой.
  По отзывам участников мероприятия, они получили огромное удовольствие от виртуальной экскурсии и  согласились с тем, что стоит побывать в фантастически красивых местах Северного Кавказа, погулять по паркам, подышать чистым воздухом, попробовать блюда кавказской кухни.

Поданова Г.А.,
 гл. библиотекарь ОО ЦГБ.