Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам

Развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. И поэтому 24 ноября в библиотеке-филиале № 3 состоялась экскурсия «В первый раз в библиотеку» для воспитанников МДОУ № 25 «Чебурашка».
  Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что такое библиотека, в чем отличия абонемента от читального зала, и по какому принципу располагаются книги на полках. Обсудили, как правильно обращаться с книгой и что нужно делать, если книжка «заболела».
  Экскурсия проходила накануне праздника Дня матери, и поэтому для малышей было показано их первое библиотечное мероприятие «Спасибо маме говорю», которое дети восприняли с огромным восторгом!
  На прощание дети пообещали посетить библиотеку  и стать ее полноправными читателями.

Мы в социальных сетях:  ВКонтакте

Коллектив библиотеки-филиала № 3;