В гостях у библиотеки

13 апреля для детей посещающих комплексный центр социального обслуживания  населения центральная детская библиотека организовала день открытых дверей «Библиотека приглашает…».
 Её сотрудники радушно встретили ребят и предложили им совершить познавательную экскурсию по залам  детской библиотеки.

На абонементе для ребят была проведена беседа у книжной вы­ставки «Забавные истории Веры Чаплиной». Дети познакомились с необыкновенными рассказами о животных, послушали истории о любви слона, о дружбе медведицы с собакой, а кошки с лисёнком и о других забавных случаях из жизни питомцев Московского зоопарка.
 В читальном зале  вниманию юных читателей и их родителей были предложены обзоры познавательных энциклопедий: «Почемучка», «Потомучка»,  «Моя первая Энциклопедия»  и  ярких, весёлых  журналов: «Мурзилка», «Читайка», «Свирелька».
  Программа дня завершилась показом кукольного спектакля «Хрюша не грязнуля».

Пастухова А.С.
заведующий центральной детской библиотекой