Здоровье - это здорово!

Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от образа жизни и питания. Во Всемирный день здоровья, для студентов Современной школы бизнеса, сотрудники центральной юношеской библиотеки провели урок ПП «Твой секрет здоровья».

Большой интерес у молодёжи вызвала слайд-беседа «Азбука здорового питания». В лёгкой и доступной форме библиотекари рассказали о необходимости питаться сбалансировано, внимательно относиться к употреблению пищи.
 Современную модель здорового питания студенты нарисовали в виде пирамиды. Красный сектор фигуры – это углеводы, жёлтый – жиры, зелёный – белки. Ориентируясь на неё, можно составить сбалансированный рацион на каждый день.
 Из обзора молодёжной периодики гости узнали об отношении знаменитостей в области правильного питания и здоровья, услышали рецепт домашнего приготовления зубной пасты, ответили на вопросы теста «Скажи мне, как ты ешь?» и приняли участие в физкультминутке, где проверили свою осанку.
   Завершилось мероприятие мастер-классом «Экологическая грядка», где девушки учились сеять микрозелень.

Прохина И. Ю.,
ведущий библиотекарь ЦЮБ