Новый год у ворот

Казалось, только недавно отгремел прошлогодний салют, а вот уже в двери стучится Новый 2020-й год. В это время хочется поделиться частичкой радости и добра. 24 декабря, в преддверии замечательного праздника, в библиотеке-филиале № 1 состоялось  очередное заседание в клубе «Тепло души».

Классика в потоке времени

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, направленный на популяризацию чтения среди подростков и юношества, расширение их читательского кругозора.

Коррупции – нет!

К Международному дню борьбы с коррупцией  в  центральной юношеской библиотеке  для читателей был организован актуальный разговор «Мир без коррупции», участники которого заглянули в историю этого социального явления и   обсудили  его формы. На примере произведений «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Хамелеон» А.П.

Поделитесь историческим фото

В нашем городе нет быстрого движения и постоянных заторов транспорта. Он - уютный и комфортный. Пройдите по улицам и площадям Будённовска, и они расскажут вам о событиях, свидетелями которых стали за двести двадцать лет существования города, познакомят с интересными памятниками прошлого.

Как прекрасно - это слово Мама

В преддверии Дня Матери в центральной детской библиотеке состоялись праздничные программы  «Как прекрасно – это слово Мама!» с участием школьников второго и четвёртого классов из средней школы  № 1, их мам и бабушек.

Жить по совести

Презентация книги прикумской поэтессы, члена Союза писателей России Н. В. Хмелёвой «Пока душа чиста» прошла тринадцатого ноября в читальном зале центральной городской библиотеки Будённовска. На встречу с автором пришли сотрудники библиотечной системы, представители местной власти.

В России пройдёт «Культурный марафон» для школьников

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест.