Труженикам тыла вручили медали

26 февраля в Центральной юношеской библиотеке юбилейные медали из рук заместителя главы городской администрации С. Н. Куртасовой получили сразу пять женщин – тружениц тыла: Фаина Александровна Константинова, Ираида Михайловна Маранова, Мария Дмитриевна Гужеля, Александра Ивановна Шарлай, Зинаида Фёдоровна Мухина.

Итоговая конференция «Библиотека. Время. Мы»

12 февраля в центральной городской библиотеке традиционно прошла итоговая конференция «Библиотека. Время. Мы». В ней приняли участие не только библиотечные работники, но и представители администрации города, социальные партнёры  и  активные читатели.

Модельной библиотеке - БЫТЬ!

В Центральной юношеской библиотеке г. Буденновска состоялась рабочая встреча по вопросу участия в 2021 году юношеской библиотеки в Федеральном проекте развития муниципальных библиотек, согласно Указу Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года, который поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала.

Новый год у ворот

Казалось, только недавно отгремел прошлогодний салют, а вот уже в двери стучится Новый 2020-й год. В это время хочется поделиться частичкой радости и добра. 24 декабря, в преддверии замечательного праздника, в библиотеке-филиале № 1 состоялось  очередное заседание в клубе «Тепло души».