Здорово быть здоровым!

В апреле в центральной городской библиотеке прошёл ряд мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни. Основная цель, которую ставили перед собой библиотекари при подготовке и проведении мероприятий  – повысить ценность собственной жизни в глазах юношества и молодёжи.

Чудеса и маленькие секреты Александра Екимцева

6 марта  в Ставропольском крае прошёл единый день чтения вслух «Читаю Я и весь КРАЙ», направленный на  поддержку книг и детского  чтения, привлечение внимания к творчеству детских поэтов и писателей, формирование патриотических чувств и нравственных ценностей  юных жителей Ставрополья.

Поздравляем победителей краевого конкурса

15 марта 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В. И. Слядневой состоялось подведение итогов VI краевого конкурса на лучшую организацию библиотечного обслуживания молодёжи  «Молодёжный библио-лидер – 2018».

Театральная Неделя в библиотеках Будённовска

В рамках краевой театральной  Недели «Наполним сердце вдохновением», которая проходила с 11 по 17 марта 2019 года в библиотеках Ставрополья, сотрудниками Будённовской городской централизованной библиотечной системы был проведён ряд мероприятий.

Открой для себя Германию

Для членов клуба «ВИНТАЖ» состоялось виртуальное путешествие по Германии. Прошло оно в рамках цикла «По странам мира». Помогли провести его наши коллеги - сотрудники библиотеки - филиала № 1. На базе этой библиотеки  успешно реализуется проект «Российские немцы: вспоминаем традиции предков».