Дарите книги с любовью

14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения объявляет о проведении первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным  добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать безвозмездно, бесплатно…Щедрый дар души благородной…

Мы, библиотекари, с удовольствием принимаем книги в дар от читателей, потому что эти издания пополняют фонд центральной городской библиотеки. Такой источник пополнения книжных фондов, как личные пожертвования, дары, стал в последние годы более заметным: в 2015 году  нам было подарено  360 изданий, а в 2016 –   408.

Особенно хочется поблагодарить Людмилу Павловну Исакову, которая передала библиотеке более 300 изданий научно-популярной и художественной  литературы. Это собрания сочинений и отдельные издания русских, советских и зарубежных писателей; многотомник по истории искусств;  книги серий «Всемирная история в романах» и «Золотая книга путешествий и открытий»; новая иллюстрированная энциклопедия в 20-ти томах… Людмила Павловна - человек с добрым сердцем и щедрой душой,  педагог с большим стажем, Почётный читатель центральной городской библиотеки. Она не мыслит свою жизнь без книг и чтения.

Сотрудники отдела обслуживания центральной городской библиотеки искренне признательны и жителям города Мащенко Г.А., Сумеровой Л.Н., Глушко Е.Ю., Калабекову В.И., Нерсесову Н.С., Трищенко Е.А., Русаку Д.Н., Цхададзе Н.И., Жукову О.Н., Франчук Н.Я., Дмитриевой Ю.А., Изюмцевой Г.И. и Шапар Н.П.  Благодаря им фонд библиотеки пополнился  многими интересными изданиями, листая которые наши читатели и мы  будем вспоминать  о людях  с добрым бескорыстным сердцем.

Коллектив отдела обслуживания

центральной городской библиотеки