Летнее путешествие в страну Здоровье

Во  время  летних каникул  для ребят   пришкольного  лагеря  «Черемушки» (средняя общеобразовательная школа № 2) была  проведена игра-путешествие «Читаем, играем – здоровье  закаляем!»  Путешествуя по стране  Здоровье ребята участвовали в интересных конкурсах, играли в подвижные игры, слушали полезные советы о правилах  личной  гигиены, отгадывали загадки о спорте. В спортивных конкурсах участники команд соревновались в ловкости, смелости, меткости, проявляли смекалку  и находчивость, демонстрировали свои творческие способности.  В конкурсе «Угадай полезные продукты»  отгадывали продукты, которые дают нашему организму  энергию, снабжают его  витаминами. помогают расти и  становиться сильными.  Ребята вспомнили много полезных и вкусных продуктов.  Они называли  овощи, фрукты, молочные продукты, не забыли про гречку, изюм и простоквашу. А также смогли сделать правильный вывод, что питание должно быть полезным и разнообразным. Ведь правильное питание – залог нашего здоровья.

На особой ноте, эмоциональном подъеме прошла игра «Ручеек». Под задорную музыку, со смехом и улыбками детей, бежал,  звенел ручеек по школе, создавая  веселое и радостное настроение вокруг. Время пролетело быстро и незаметно. Говоря ребятам до свидания, библиотекари пожелали  побольше заниматься спортом, сохранять хорошее настроение, а самое главное расти здоровыми, умными и добрыми.

Главный библиотекарь: Ткаличева О.В.