Под семейным зонтиком

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Для читателей Центральной детской библиотеки в этот праздничный день была оформлена книжная выставка «Под семейным зонтиком». В ходе беседы, организованной  у выставки, ребята узнали историю  праздника, учреждённого в России по инициативе  жителей города Мурома в память о святых супругах  Петре и Февронии, о семейных ценностях и о культуре отношений в семье. Библиотекарь познакомила детей   с произведением  Нины Михайловны Павловой «Дружная семейка» и помогла сделать вывод о том, что и цветок растёт хорошо в той семье, где царят уют, понимание, согласие и мир. Каждый читатель, посетивший в этот день библиотеку, получил в подарок  добрые пожелания на ромашке, которая считается символом праздника.

Л.П.Курячая, главный библиотекарь

центральной детской библиотеки