«Да, мы живём не забывая...»

Константин Михайлович Симонов, советский писатель прошел в должности военного корреспондента всю войну и до конца жизни остававшегося её летописцем и историком. Отличительной чертой Константина Михайловича была честность: и по отношению к врагам и недоброжелателям, и к коллегам - журналистам, и к соперникам - писателям.
  Представляем вашему вниманию электронный ресурс «Да, мы живём не забывая...», который познакомит с произведениями писателя, материалами о его жизни и творчестве, имеющимися в фонде центральной городской библиотеки.
  Данный электронный ресурс адресован преподавателям русского языка и литературы, студентам, учащимся старших классов, библиотекарям и всем читателям, которые интересуются жизнью и творчеством Константина Михайловича Симонова. Материалы в разделах расположены в алфавитном порядке авторов и заглавий.

Автоменко Т.А.,
главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ