Поговорим о театре

Накануне  Международного дня театра в МОУ СОШ №2 прошла беседа-познание  «Поговорим о театре».
  Театр нельзя не любить - он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни. Театр был и остается гордостью России.
Беседа  началась с рассказа об истории происхождения театра, о профессиях театрального искусства.  Ребята узнали, что театр-это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры, узнали, что делают представители каждой из этих профессий,  насколько важна их  работа.
 В ходе встречи девчонки и мальчишки отгадали  загадки о театральных профессиях, а также смогли продемонстрировать свои  способности, участвуя в играх «Проговори скороговорку», «Покажи эмоции»,  попробовать свои силы, представив себя гримерами. Наибольший интерес вызвала театральная постановка, где участники показали  своё актерское мастерство, за что были вознаграждены бурными аплодисментами.
Самарская Е.О.,
главный  библиотекарь  библиотеки-филиала №5